手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

 时间:2026-04-22 08:35:00

今天要和大家分享的是,华为手机钉钉如何设置普通消息提醒铃声为zen?华为手机的经典铃声,该如何设置到钉钉上呢

工具/原料

钉钉app 华为手机

方法/步骤

1、我们可以下载按钉钉app 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

2、然后点击进行入主页,点击左上角的自身头像 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

3、进入后选择设置按钮 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

4、然后选择新消息通知 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

5、在接收新消息通知开启的前提下,选择普通消息 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

6、然后选择去系统设置通知 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

7、然后点击允许通知 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

8、然后直接选择铃声设置 

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

9、然后我们需要选择zen的铃声设置

手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声zen?

  • vivo手机收到微信屏幕不亮
  • 华为手机默认通知铃声如何关
  • 荣耀x30怎么调出返回键
  • 酷狗铃声不能设置铃声怎么办
  • 华为手机让微信铃声和短信铃声不一样如何设置
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容 1~6年级一等奖手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 小学生安全手抄报 骆驼祥子手抄报 运动会手抄报 读书手抄报简单又漂亮 爱我中华手抄报 绿色环保手抄报 节约用水手抄报图片