怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

 时间:2026-04-23 23:36:38

1、点击学习强国APP的图标打开软件。

怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

2、点击学习强国APP首页右上角的“我的”。

怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

3、在我的页面中点击右上角的设置按钮。

怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

4、在设置中点击“新消息通知”。

怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

5、在新消息通知设置中,点击“接收新消息通知”后面的开关。

怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

6、当开关变成蓝色,设置就完成啦。

怎样开启学习强国的接收新消息通知功能

  • 在Access 2007窗体中添加命令按钮
  • 逆水寒传世破碗怎么获得如何乞讨
  • UOS终端字体大小怎么调整
  • 逆水寒 凤纹蛋副本怎么玩
  • 逆水寒金刚钻怎么得
  • 热门搜索
    a4手抄报版面设计图 五城同创手抄报 元旦手抄报的内容 艺术节手抄报内容 二年级手抄报图片 数学家的故事手抄报 如何制作电子手抄报 关于孝心的手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 手抄报图案小装饰