手机QQ怎么设置个性头像

 时间:2026-05-15 18:43:06

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么设置个性头像

2、然后点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置个性头像

3、之后点击我的个性装扮。

手机QQ怎么设置个性头像

4、然后点击头像。

手机QQ怎么设置个性头像

5、之后点击选择一个头像,点击立即设置即可。

手机QQ怎么设置个性头像

6、总结:

1、点击桌面上的QQ。

2、点击左上角的头像。

3、点击我的个性装扮。

4、点击头像。

5、点击选择一个头像,点击立即设置即可。

  • qq系统一般维护几天
  • QQ小窝如何切换角色性别
  • QQ号怎么更改
  • 怎么改QQ空间说说颜色
  • 腾讯QQ打开简介模式的方法教程
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 重阳节手抄报简单字少 书香校园手抄报内容 我成长我快乐手抄报 劳动节手抄报简单一点 双节手抄报 中秋节手抄报。 关于成长的手抄报 生态文明手抄报 端午节手抄报怎么画