支付宝设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-21 16:12:31

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝设置加我为朋友时需要验证

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝设置加我为朋友时需要验证

3、在设置界面,点击“隐私”

支付宝设置加我为朋友时需要验证

4、在隐私界面,点击“常用隐私设置”

支付宝设置加我为朋友时需要验证

5、在常用隐私设置界面,选择加我为好友时需要验证,将右侧的灰色按钮变成蓝色即可

支付宝设置加我为朋友时需要验证

  • 支付宝怎么添加好友 手机支付宝添加好友步骤
  • 场所码怎么查看扫码记录
  • 微信好友添加来源在哪里
  • 支付宝添加的好友怎样查看
  • 支付宝朋友那一栏没了
  • 热门搜索
    八十天环游地球手抄报 关于正月十五的手抄报 保护树木的手抄报 防火安全知识手抄报 关于读书手抄报图片 环境保护手抄报内容 保护校园环境手抄报 节约粮食手抄报内容 英语手抄报内容大全 放飞科技梦想手抄报