iPhone怎么设置在其他设备上通话

 时间:2026-05-08 16:27:56

1、找到手机设置

iPhone怎么设置在其他设备上通话

2、打开设置

iPhone怎么设置在其他设备上通话

3、在设置下找到“电话”

iPhone怎么设置在其他设备上通话

4、打开电话,找到列表中的“在其他设备上通话”

iPhone怎么设置在其他设备上通话

5、打开右侧开关,以同一个iCloud账户的设备都可接入

iPhone怎么设置在其他设备上通话

6、再选择想要接入的设备

iPhone怎么设置在其他设备上通话

7、当有来电时,只要iPad和mac在使用都会有来电显示,这样就不会错过任何来电

iPhone怎么设置在其他设备上通话

  • 企业如何建立职级体系
  • 腾讯微云怎么给笔记分配分组?
  • Iphone手机Safari浏览器如何设置SIRI与搜索?
  • 如何用iPhone手机下载邮储手机银行
  • 苹果系统升级教程 iPhone升级到最新的ios系统
  • 热门搜索
    劳动节手抄报图片 崇尚英雄精忠报国手抄报 端午节的手抄报怎么画 六一儿童节手抄报图片 我阅读我快乐手抄报 与清明节有关的手抄报 绿色家园手抄报内容 我爱读书手抄报的内容 感恩母亲手抄报内容 关爱残疾人手抄报