苹果微信无法更新版本怎么办

 时间:2026-04-24 16:18:00

1、首先,先重启iPhone手机

苹果微信无法更新版本怎么办

2、然后,关闭WIFI,开启移动数据

苹果微信无法更新版本怎么办

3、长按微信,把微信从iPhone卸载

苹果微信无法更新版本怎么办

4、点击app store,搜索微信

苹果微信无法更新版本怎么办

5、点击右侧的下载图标,重新下载即可

苹果微信无法更新版本怎么办

1、首先,先重启iPhone手机

2、然后,关闭WIFI,开启移动数据

3、长按微信,把微信从iPhone卸载

4、点击app store,搜索微信

5、点击右侧的下载图标,重新下载即可

苹果微信无法更新版本怎么办

  • iphonex如何升级系统
  • iphonex如何更新系统至ios15
  • iOS12如何进行更新
  • iphone app store更新打不开怎么办
  • 苹果7怎么更新系统
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报花边 莲文化手抄报 创卫手抄报设计图 关于读书手抄报 爱牙护齿手抄报 家乡的手抄报 消防知识手抄报图片 关于感恩手抄报图片 守则规范手抄报 关于爱国卫生的手抄报