微博离线缓存在哪里

 时间:2026-04-24 08:41:09

1、打开微博,点击左下角的“视频”。

微博离线缓存在哪里

2、点击视频进行观看,可以对视频进行转发、点赞、分享和缓存操作。

微博离线缓存在哪里

3、点击屏幕中间的“缓存”按钮,视频就能够进行缓存,选择自己想要清晰度。

微博离线缓存在哪里

4、点击“查看缓存”即可看到视频的缓存进度。

微博离线缓存在哪里

5、点击上方的“编辑”,就能够删除自己不想要的视频。

微博离线缓存在哪里

6、完成之后,点击“返回”,点击屏幕上方的“下载箭头”即可看到刚刚缓存的视频。

微博离线缓存在哪里

7、总结如下。

微博离线缓存在哪里

  • 微博离线缓存的视频在哪里
  • 微博怎么查看缓存视频
  • 微博缓存的视频在哪里
  • 微博离线缓存在哪里
  • 微博缓存的视频在哪里
  • 热门搜索
    国防教育手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 庆六一儿童节手抄报 安全教育手抄报图片 三国演义手抄报 保护地球手抄报 环保手抄报 爱国主义手抄报 孝亲敬老手抄报 数学手抄报图片