oppo手机怎么查看电子保修卡

 时间:2026-05-12 19:14:50

1、第一步打开oppo手机,点击手机设置

oppo手机怎么查看电子保修卡

2、第二步进去oppo手机设置之后,然后点击oppo帐号

oppo手机怎么查看电子保修卡

3、第三步进去oppo帐号之后,点击下方的电子保修卡

oppo手机怎么查看电子保修卡

4、第四步进去电子保修卡之后,然后点击激活电子保修卡

oppo手机怎么查看电子保修卡

5、第五步激活之后,就可以看到电子保修卡了,根据需要查看

oppo手机怎么查看电子保修卡

  • 找靓机怎么查看电子保修卡
  • OPPO 钱包怎么查看交易记录
  • OPPO手机序列号怎么查看?
  • oppo手机怎么查看运行内存使用情况
  • oppo手机怎么查看应用使用时间
  • 热门搜索
    文明城市手抄报 长城手抄报 元旦节手抄报 妇女节手抄报 天安城门手抄报 心理健康手抄报图片 一二年级安全手抄报 我的家乡手抄报 行为规范手抄报 端午节手抄报资料