安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

 时间:2026-04-23 10:22:14

1、打开安卓手机的联系人应用,点击右上角的图标,选择设置的选项。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

2、点击导入/导出的选项。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

3、选择导出到SIM卡的选项。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

4、选择下方的手机选项。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

5、选定所有联系人,点击导出的选项。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

6、将SIM卡安装在苹果手机上,在苹果手机设置内,点击通讯录选项。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

7、选择导入SIM卡通讯录的选项即可。

安卓联系人怎么导入苹果手机通讯录

  • 苹果手机如何迁移数据到新设备?
  • 苹果手机卡槽有序列号吗
  • 将安卓通讯录导入苹果手机
  • iphone如何将sim通讯录导入到手机
  • 苹果激活后安卓手机数据迁移到苹果手机
  • 热门搜索
    红军长征手抄报 大学生手抄报 四年级手抄报图片大全 传染病手抄报内容 城南旧事手抄报图片 关于圣诞节的手抄报 小学三年级手抄报大全 安全手抄报花边 节约用水用电手抄报 二年级安全手抄报