苹果打字声音怎么调大

 时间:2026-05-12 21:25:36

1、首先在桌面上找到“设置”按钮进入。

苹果打字声音怎么调大

2、选择下方的“声音与振动”选项。

苹果打字声音怎么调大

3、点击调节声音大小。

苹果打字声音怎么调大

4、打开“使用按键调整声音”选项开关。

苹果打字声音怎么调大

5、之后点击下方开启键盘打字反馈选项。

苹果打字声音怎么调大

6、之后选择“返回键”保存设置。

苹果打字声音怎么调大

  • 苹果手机在哪里看型号号码
  • 苹果13如何清理垃圾?
  • 胎位不正能顺产么?
  • 钓鱼有哪些安全隐患?钓鱼有什么危险
  • iPad DFU模式怎么进 iPad Air怎么进入恢复模式
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 爱我家乡手抄报 狼王梦手抄报 五一节手抄报 关于父亲节的手抄报 关于友善的手抄报 手抄报花边图片 成长的足迹手抄报 手抄报 国庆节 关于清明的手抄报内容