华为手机怎么样切换回默认的经典主题

 时间:2026-04-23 23:23:00

1、我们首先的华为手机主界面点击最底部的主菜单按钮

华为手机怎么样切换回默认的经典主题

2、在打开的主菜单中选择主题的图标

华为手机怎么样切换回默认的经典主题

3、然后在打开的主题界面点击右下角我的选项卡

华为手机怎么样切换回默认的经典主题

4、接着再打开我的主题设置界面找到默认主题的图标

华为手机怎么样切换回默认的经典主题

5、点击后打开该主题的预览页面,然后点击最下面的应用按钮

华为手机怎么样切换回默认的经典主题

6、返回到手机主界面可以看到当前的主题,已恢复为默认的经典主题了

华为手机怎么样切换回默认的经典主题

  • 华为手机如何设置桌面主题
  • 华为手机怎么把主题恢复成默认
  • 华为主题怎么换回原来的样子
  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为桌面恢复原始布局
  • 热门搜索
    八礼四仪手抄报 祖国在我心中手抄报内容 热爱祖国的手抄报 爱国主义教育手抄报 关于诚信的手抄报 茶文化手抄报 名人手抄报 世界地球日手抄报内容 手抄报图片大全6年级 普通话手抄报图片