怎么样修改微信支付密码

 时间:2026-04-29 16:28:59

1、第一步登录微信界面

怎么样修改微信支付密码

2、第二步点击钱包进入界面

怎么样修改微信支付密码

3、第三步点击右上角进入支付中心

怎么样修改微信支付密码

4、第四步进入支付管理界面,点击修改支付密码

怎么样修改微信支付密码

5、第五步输入旧支付密码验证身份

怎么样修改微信支付密码

6、输入新支付密码

怎么样修改微信支付密码

7、再次输入新支付密码

怎么样修改微信支付密码

8、输入完成后点击完成即可

怎么样修改微信支付密码

  • 微信聊天好友怎么置顶
  • 手机QQ扫一扫在哪,怎么扫描二维码
  • 如何关闭真快乐促销广告
  • 连信软件如何进行实名认证
  • 唯品会怎么开启省流量流畅版功能?
  • 热门搜索
    语文手抄报 端午节手抄报内容 读书手抄报图片 节水手抄报简单又漂亮 红领巾心向党手抄报 建党节手抄报内容 环保手抄报 祖国在我心中手抄报 6.1儿童节手抄报 防疫手抄报