怎样使用小米手机给照片打马赛克

 时间:2026-04-29 00:41:01

1、点击手机自带的【相册】。

怎样使用小米手机给照片打马赛克

2、找到需要打马赛克的照片。

怎样使用小米手机给照片打马赛克

3、打开照片,点击下方的图片美化按钮。

怎样使用小米手机给照片打马赛克

4、进一步点击马赛克工具。

怎样使用小米手机给照片打马赛克

5、选择一种马赛克样式,拖动滑块改变马赛克的大小。

怎样使用小米手机给照片打马赛克

6、在照片上需要打马赛克的地方涂抹,就实现了照片打马赛克。

怎样使用小米手机给照片打马赛克

  • 小米手机怎么给照片打马赛克?
  • 小米手机怎么给图片打马赛克
  • 小米手机怎么为照片添加马赛克
  • 小米手机给图片加马赛克的方法
  • 小米手机怎么给图片添加马赛克
  • 热门搜索
    手抄报简单漂亮花边 民族风情手抄报 数学手抄报版面设计 关于手抄报的内容 法制漫画手抄报 走进汉字王国手抄报 健康安全手抄报 爱祖国手抄报资料 初中英语手抄报版面 保护环境的手抄报内容