华为p50怎样开启应用全屏显示

 时间:2026-04-28 19:19:58

1、打开华为p50手机【设置】——点击【显示和亮度】选项

华为p50怎样开启应用全屏显示

2、进人【显示和亮度】页面——点击【更多显示设置】选项

华为p50怎样开启应用全屏显示

3、进人【更多显示设置】页面——点击【应用全屏显示】选项

华为p50怎样开启应用全屏显示

4、进人【应用全屏显示】页面——开启应用右侧的开关键即可。

华为p50怎样开启应用全屏显示

  • 华为mate40怎么将时间调整为24小时制?
  • 华为手机快应用在哪?如何删除数据?
  • 华为mate50HDR图片显示怎么开启呢?
  • 华为手机怎么将骚扰拦截功能添加到桌面
  • 华为手机浏览器的底部样式如何修改?
  • 热门搜索
    关于劳动节的手抄报 文明礼貌手抄报 开学了手抄报 小学生环保手抄报 关于黄河的手抄报 清明节手抄报一等奖 关于三八妇女节的手抄报 我们的节日手抄报 母亲节手抄报内容 军训手抄报