如何开启积目消息免打扰模式

 时间:2026-05-09 13:59:30

1、手机打开“积目”App,积目主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启积目消息免打扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启积目消息免打扰模式

3、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启积目消息免打扰模式

4、更多设置界面点击“推送通知管理”打开推送通知管理界面

如何开启积目消息免打扰模式

5、推送通知管理界面点击“免打扰模式”后面的圆点

如何开启积目消息免打扰模式

6、“免打扰模式”后面的圆点变为绿色即表示开启积目消息免打扰模式成功

如何开启积目消息免打扰模式

  • 积目怎么关闭新消息通知功能
  • 怎么关闭积木的消息通知?
  • 积目怎么关闭直播消息提醒
  • 积目,怎么关闭推送消息详情功能?
  • 积目软件如何关闭免打扰模式?
  • 热门搜索
    六年级手抄报 中秋节手抄报大全 数学手抄报的资料 国防手抄报 感恩老师手抄报图片 喜迎国庆手抄报 手抄报插图简单又漂亮 小学生守则手抄报 宣传普通话手抄报 清明节手抄报题目