如何在微信里面进行线上打车

 时间:2026-05-03 02:54:23

1、第一步:点击微信,进入微信主界面,点击最下面一行“我”

如何在微信里面进行线上打车

2、第二步:在我的界面,选择第一行的“支付”,点击。

如何在微信里面进行线上打车

3、第三步:进入支付界面,在交通出行栏目找到“滴滴出行”,点击它。进入后输入你的目的地点击打车就好了。

如何在微信里面进行线上打车

  • 微信怎么打车
  • 如何使用微信打车
  • 滴滴出行如何使用
  • 微信滴滴打车怎么用
  • 微信怎么打车
  • 热门搜索
    元宵节手抄报简单好看 关爱生命文明出行手抄报 庆元旦迎新春手抄报 重阳节手抄报简单好看 抗战胜利手抄报 卫生小常识手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 我爱读书手抄报图片 普通话手抄报20字 童话手抄报图片