苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

 时间:2026-04-22 10:29:29

1、点击账户

点击设置,进入设置页面中点击最上面的账户。

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

2、查找我的iPhone

账户界面点击icloud进入,icloud界面点击查找我的iPhone。

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

3、发送最后的位置共享

进入查找我的iPhone,找到发送最后的位置选项。

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

4、位置后面开关打开

将发送最后的位置后面的开关打开,关机24小时通过查找iPhone还是可以获得手机的大概位置。

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

苹果手机关机了怎么查找对方手机位置

  • 苹果手机关机怎么定位?
  • 苹果手机丢了,已关机,怎么才能找到
  • 苹果手机丢失了关机怎么定位找回
  • 苹果手机关机了怎么定位
  • 苹果手机关机了还能追踪到位置吗
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图大全 爱国手抄报简单又漂亮 关于科技的手抄报 建党节手抄报内容 垃圾分类手抄报图片 爱国的手抄报 低碳生活手抄报 关于读书的手抄报 手抄报模板简单又漂亮 爱国手抄报内容