抖音怎么清理虚假粉丝

 时间:2026-04-24 11:06:17

1、切换我的页面选择“更多”按钮

抖音怎么清理虚假粉丝

2、然后左侧栏选择“设置”选项

抖音怎么清理虚假粉丝

3、进入设置的页面选择“反馈与帮助”选项

抖音怎么清理虚假粉丝

4、然后进入反馈与帮助的页面选择“安全中心”选项

抖音怎么清理虚假粉丝

5、随后进入安全中心的页面选择“更多功能”选项

抖音怎么清理虚假粉丝

6、切换到自助功能的页面选择“自助清粉”选项

抖音怎么清理虚假粉丝

7、进入清理虚假粉丝的页面选择“一键清理”按钮。

抖音怎么清理虚假粉丝

  • 抖音没流量怎么回事
  • 抖音粉丝多有什么用
  • 抖音怎么贴标签涨粉丝
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 抖音互赞互粉怎么解除
  • 热门搜索
    扫黑除恶手抄报大全 节约能源手抄报 小学生手抄报大全 英语手抄报资料 清明节的手抄报怎么画 低碳生活我先行手抄报 手抄报图片大全漂亮 庆元旦迎新春手抄报 创文手抄报简单又漂亮 科技手抄报资料