如何开启拾贝直播允许视频被下载

 时间:2026-04-24 21:49:01

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拾贝直播允许视频被下载

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启拾贝直播允许视频被下载

3、设置界面点击“短视频功能设置”打开短视频功能设置界面

如何开启拾贝直播允许视频被下载

4、短视频功能设置界面点击“允许视频被下载”后面的圆点

如何开启拾贝直播允许视频被下载

5、“允许视频被下载”后面的圆点变为紫色即表示开启拾贝直播允许视频被下载成功

如何开启拾贝直播允许视频被下载

  • 带“木”的所有汉字。
  • #过年#各类食物蒸煮的时候是用热水还是冷水呢?
  • 在企业的人才培养中,如何实施积分制管理?
  • 怎样代理净水器
  • 三星SM-F9160文字如何设置粗体
  • 热门搜索
    教师节手抄报 读书手抄报简单又漂亮 骆驼祥子手抄报 西游记手抄报 中国传统节日手抄报 食品安全手抄报内容 节约用水手抄报图片 国庆节手抄报内容 爱眼日手抄报 保护环境手抄报