消费者权益保护

 时间:2026-04-21 18:10:55

1、手机打开“美团”APP后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

消费者权益保护

2、进入界面后,点击“支付设置”进入,如图所示。 

消费者权益保护

3、在“服务设置”页面下,点击“消费者权益保护”进入,如图所示。

消费者权益保护

4、在“服务设置”页面下,点击“消费者权益保护”进入,如图所示。

消费者权益保护

  • 美团放心吃理赔怎么申请?
  • 饿了么中如何参与公益活动
  • 美团放心吃怎么设置
  • 如何查看美团外卖放心吃是否开通
  • 美团注销了还能注册吗
  • 热门搜索
    海底世界手抄报 关于劳动节的手抄报 感恩母亲的手抄报 民族团结手抄报图片 关于普通话的手抄报 寒假生活手抄报 清明节手抄报内容大全 元旦的手抄报 关于诚信的手抄报 新学期手抄报图片大全