手机qq自动更新如何关闭

 时间:2026-04-27 21:19:26

1、打开QQ,在界面中点击左上角的【头像】,进入到左边的界面;

手机qq自动更新如何关闭

2、在弹出的界面中,点击其中最下方的【设置】进入该界面;

手机qq自动更新如何关闭

3、在此界面中,点击下方的【通用】进入该功能;

手机qq自动更新如何关闭

4、随后就需要找到其中的【自动下载与保存】去进行关闭;

手机qq自动更新如何关闭

5、在该功能界面中,点击关闭【WiFi下自动更新版本】功能按钮,就可以关闭自动更新。

手机qq自动更新如何关闭

1、第一步、打开QQ,在界面中点击左上角的【头像】,进入到左边的界面;

第二步、在弹出的界面中,点击其中最下方的【设置】进入该界面;

第三步、在此界面中,点击下方的【通用】进入该功能;

第四步、随后就需要找到其中的【自动下载与保存】去进行关闭;

第五步、在该功能界面中,点击关闭【WiFi下自动更新版本】功能按钮,就可以关闭自动更新。

  • 手机qq自动更新在哪里关闭
  • 如何取消QQ新版本提醒?
  • 手机QQ自动更新版本怎么关闭?
  • 手机qq自动更新怎么关闭
  • 如何关闭手机qq自动更新
  • 热门搜索
    手抄报感恩的心 数学园地手抄报 二年级安全手抄报 历史手抄报内容 数学手抄报内容六年级 书香伴我行手抄报 健康小常识手抄报 感恩主题手抄报 儿童安全手抄报大全 食品药品安全手抄报