怎么关闭支付宝刷脸支付

 时间:2026-04-23 15:23:10

1、点击设置

打开支付宝,点击右上角的【设置】。

怎么关闭支付宝刷脸支付

2、点击支付设置

进入设置内,点击【支付设置】。

怎么关闭支付宝刷脸支付

3、点击生物支付

来到支付设置页面,点击【生物支付】。

怎么关闭支付宝刷脸支付

4、关闭刷脸支付

找到手机刷脸支付,点击关闭。

怎么关闭支付宝刷脸支付

  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 刷脸支付怎么关闭
  • 支付宝怎么取消刷脸支付功能
  • 支付宝如何关闭人脸识别支付?
  • 支付宝人脸支付怎么关闭
  • 热门搜索
    八礼四仪手抄报内容 法律伴我行手抄报 健康成长手抄报内容 关于科普知识的手抄报 法制手抄报的内容 运动会手抄报图片 8k手抄报版面设计图 小学生法律手抄报 初中安全手抄报 元旦手抄报的内容