微信支付分怎么关闭服务

 时间:2026-04-24 09:32:56

1、打开钱包

打开微信服务页面,页面选择钱包这一选项点击打开。

微信支付分怎么关闭服务

2、打开支付分

翻转进入钱包页面,页面选择支付分这一栏点击打开。

微信支付分怎么关闭服务

3、点击关闭微信支付分

进入我的微信支付分页面,选择右上角三个点图标打开,弹出窗口选择关闭微信支付分,即可关闭微信支付分服务。

微信支付分怎么关闭服务

  • 途游五子棋怎么退出游戏
  • 三个帮APP怎么关闭临时会话功能
  • 为什么华为手机锁屏界面会出现新闻或广告推送?
  • 手机号码清洗与号码测拨系统操作介绍
  • 梦幻西游手游如何找到神秘男子?
  • 热门搜索
    有关交通安全的手抄报 食品药品安全手抄报 关于孝的手抄报内容 最简单的手抄报 食品安全的手抄报 关于法制的手抄报图片 简单英语手抄报图片 四年级手抄报内容 校园文明手抄报内容 学科学爱科学手抄报