腾讯会议观众怎么确定自己是否静音

 时间:2026-04-22 08:03:42

1、第一步,进入手机腾讯会议,点击左上角的【加入会议】选项。

腾讯会议观众怎么确定自己是否静音

2、第二步,在弹出的会议窗口中输入会议号,点击底部【加入会议】按钮。

腾讯会议观众怎么确定自己是否静音

3、第三步,在腾讯会议室中点击右下角的【管理成员】按钮。

腾讯会议观众怎么确定自己是否静音

4、第四步,在弹出的观众列表中找到自己,查看后方的麦克风,有斜线就表示静音,否则是不静音。

腾讯会议观众怎么确定自己是否静音

  • 腾讯会议麦克风怎么关闭
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么不显示麦克风图标
  • 腾讯会议主持人怎么关闭成员麦克风
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报内容 珍惜时间手抄报 手抄报的装饰花边简单 地震知识手抄报 青春期手抄报内容 安全方面的手抄报 安全健康手抄报 青春期教育手抄报 安全的手抄报图片 感恩大自然手抄报