苹果手机通讯录怎么批量删除?

 时间:2026-04-26 14:24:03

1、首先,打开设置,点击账户,进入iCloud,确保iCloud云备份功能已经打开。并且通讯录备份功能也处在打开状态。

苹果手机通讯录怎么批量删除?

2、登录iCloud官网,选择通讯录,按住CTRL键单选需要删除的联系人,选完之后松掉CTRL键,点击左下角的齿轮。

苹果手机通讯录怎么批量删除?

3、在弹出的框中,选择删除即可。

苹果手机通讯录怎么批量删除?

4、以上就是本期的内容了,你学会了吗?

苹果手机通讯录怎么批量删除?

  • tim怎么加好友
  • tt语音领皮肤怎么领
  • QQ会员怎么升级
  • 手机qq怎么修改支付密码
  • QQ如何删除历史登录过的设备
  • 热门搜索
    关于夏天的手抄报 推广普通话的手抄报 圣诞手抄报 珍爱生命手抄报内容 51劳动节手抄报 欢庆六一节手抄报 关于春天的手抄报图 关于诗的手抄报 美丽校园手抄报 爱眼手抄报内容