怎么在微信发口令红包

 时间:2026-04-23 01:34:48

1、打开“微信”,点击下方的“发现”,在最底部找到“小程序”。

怎么在微信发口令红包

2、进入“小程序”,点击右上方“搜索”标志。

怎么在微信发口令红包

3、搜索“包你说”小程序。

怎么在微信发口令红包

4、点击进入“包你说”小程序,输入想要输入的口令、金额、数量,然后支付。

怎么在微信发口令红包

5、支付成功后,点击“完成”,点击“转发到群聊”,即可发送。

怎么在微信发口令红包

6、总结如下。

怎么在微信发口令红包

  • 微信输入文字口令红包
  • 微信微商发产品图片信息的最佳图片尺寸
  • 微信聊天记录保存/迁移/恢复的新方法
  • 企业微信对外收款在哪
  • 怎么避免微信加好友被封
  • 热门搜索
    小手拉大手手抄报画 呵护心灵手抄报 夏洛的网手抄报 英语手抄报内容笑话 爱祖国手抄报内容 迈好初中第一步手抄报 小学生健康知识手抄报 有关中国梦的手抄报 中国板报网手抄报 讲究卫生手抄报