上海地铁怎么用手机刷码支付

 时间:2026-04-23 06:43:24

1、首先登录支付宝界面,首页点击【出行】

上海地铁怎么用手机刷码支付

2、然后点击【地铁】,进入地铁界面之后点击【查看全部交通卡】

上海地铁怎么用手机刷码支付

3、点击地铁可用右侧的【去开通】

上海地铁怎么用手机刷码支付

4、勾选查看相关协议之后,点击【同意协议并领取】,免费领取上海地铁Metro大都会乘车码即可刷码乘车支付

上海地铁怎么用手机刷码支付

  • 上海地铁手机怎么支付
  • 支付宝上海地铁乘车码怎么弄
  • 在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
  • 上海地铁微信扫码进站怎么用
  • 上海地铁怎么用支付宝直接刷
  • 热门搜索
    创建文明校园手抄报 小学生手抄报图片 春天手抄报图片 青春手抄报 关于元旦的手抄报 清明节手抄报第一名 感恩母亲手抄报 放飞梦想手抄报 清明节手抄报内容简短 科技手抄报内容资料