IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

 时间:2026-05-01 03:06:23

1、在iPhone中找到App Store应用,打开后如下图所示

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

2、点击上图中右上角的账户头像,进入下图界面

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

3、点击上图箭头所示的菜单,进入账户设置菜单,如下图所示

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

4、向下滑动找到购买历史记录菜单,如下图所示

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

5、点击购买历史记录菜单,进入下图界面。

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

6、点击上图中最近90天的菜单,进入下图界面。这里可以任意选择时间范围,并且还可以看到你每个月购买应用的详情。

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

IOS12技巧001:如何查看苹果账户的应用购买记录

  • 怎样申请visa信用卡
  • 怎么选择台式电脑
  • 苹果手机怎么查看购买记录
  • 苹果手机登录id
  • 苹果手机怎么退出id账号?
  • 热门搜索
    庆六一手抄报内容 元旦手抄报图片 我爱祖国的手抄报 保护野生动物手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 少代会手抄报 节能环保手抄报 感恩母亲的手抄报 新型冠状病毒手抄报 春节英语手抄报内容