腾讯视频帖子怎么删除

 时间:2026-04-23 17:28:45

1、打开app个人中心,点击上方“个人头像”图标。

腾讯视频帖子怎么删除

2、进入个人主页,在动态界面打开要删除的评论帖子。

腾讯视频帖子怎么删除

3、进入帖子详情页,点击右上角“三个点”图标。

腾讯视频帖子怎么删除

4、在底部弹出的窗口中点击“删除”图标。

腾讯视频帖子怎么删除

5、进入确认窗口,点击“确认删除”按钮,即可删除帖子。

腾讯视频帖子怎么删除

  • 腾讯视频点赞如何取消
  • 腾讯视频点赞的视频取消不掉
  • 腾讯视频帖子怎么删除
  • 腾讯视频赞过的视频怎么取消
  • 腾讯视频怎么取消视频点赞
  • 热门搜索
    数学的手抄报 健康安全手抄报 幼儿手抄报图片 保护动物手抄报内容 水是生命之源手抄报 关于感恩的心手抄报 交通安全手抄报题目 文明交通我先行手抄报 有关爱国的手抄报 日行一善手抄报内容