酷狗直播怎么上传本地视频

 时间:2026-04-23 22:25:00

1、打开app我的页面,进入短视频界面,点击“+发短视频”按钮。

酷狗直播怎么上传本地视频

2、进入手机视频相册,勾选要上传的视频,点击底部“完成”按钮。

酷狗直播怎么上传本地视频

3、进入视频编辑界面,点击右上角“去发布”按钮。

酷狗直播怎么上传本地视频

4、进入视频发布界面,点击右上角“发布”选项,即可发布本地视频。

酷狗直播怎么上传本地视频

  • 酷狗如何发布视频
  • 酷狗音乐如何发布视频作品
  • 酷狗音乐怎样发视频
  • 在酷狗音乐怎么发布视频
  • 酷狗音乐如何发视频
  • 热门搜索
    我爱我班手抄报内容 弘扬传统文化手抄报 关于节俭的手抄报 昆虫记手抄报图片 法制校园手抄报 手抄报版面设计图片 垃圾不落地手抄报 文字手抄报 团结友爱手抄报图片 手抄报小插图