饿了么app下单后打赏骑手的入口在哪?

 时间:2026-05-05 16:26:57

1、打开饿了么app,进入主页,点击进入订单选项;

饿了么app下单后打赏骑手的入口在哪?

2、进入订单页面后,打开一张订单;

饿了么app下单后打赏骑手的入口在哪?

3、打开订单详细页面后,可以看到箭头所示的打赏骑手按钮,点击它

饿了么app下单后打赏骑手的入口在哪?

4、如图所示,进入页面后,即可进入到打赏骑手入口了。

饿了么app下单后打赏骑手的入口在哪?

  • 美团地址写错了外卖已经送了怎么办
  • 美团怎么投诉骑手,骑手会有什么惩罚
  • 饿了么在哪里打赏骑手
  • 投诉如何防止骑手报复
  • 美团骑手超时怎么处理
  • 热门搜索
    手抄报关于环保 人与自然手抄报 关于奥运会的手抄报 孝敬父母手抄报内容 环保手抄报内容50字 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 国庆70周年手抄报 我的家庭手抄报 动物手抄报大全 构建和谐校园手抄报