如何在酷狗直播APP开启语音通话功能

 时间:2026-04-22 11:47:43

1、打开手机下载好的酷狗直播APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在酷狗直播APP开启语音通话功能

2、在进入的界面页面内找到右上角个人菜单,点击进入后找到设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在酷狗直播APP开启语音通话功能

如何在酷狗直播APP开启语音通话功能

3、在进入的界面页面内找到推送设置一栏,点击进入后即可下一界面进行下一步操作

如何在酷狗直播APP开启语音通话功能

4、在进入的个人设置界面内找到语音通话一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

如何在酷狗直播APP开启语音通话功能

  • 如何在酷狗直播APP开启语音通话功能
  • 酷狗音乐怎么帮上热门
  • 酷狗音乐APP怎么开启语音直播私信消息
  • 来来怎么设置送礼物飘屏?
  • 酷狗音乐K歌怎么开房间
  • 热门搜索
    小学生清明节的手抄报 礼仪手抄报内容 伊索寓言手抄报 吸烟有害健康手抄报 淘气包马小跳手抄报 保护眼睛的手抄报 六年级英语手抄报 小学生防火手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 六年级手抄报图片