小米手机怎么打开悬浮球?

 时间:2026-04-29 03:48:10

1、首先,打开【设置】

小米手机怎么打开悬浮球?

2、在设置界面向下滑

小米手机怎么打开悬浮球?

3、找到【更多设置】,始缝返点击进入

小米手机怎么打开悬浮球?

4、在【更多设置】界面,点击进入【悬浮球】

小米手机怎么打开悬浮球?

5、点科爱击【打开悬浮球】右侧开关

小米手机怎么打开悬浮球?

6、开腊截启【悬浮球】就可以啦

小米手机怎么打开悬浮球?

7、如果有其他要求,可根据下方选项进行设置【悬浮球】

小米手机怎么打开悬浮球?

  • 如何解决罗茨鼓风机风力不足的问题?
  • 食疗养生的具体功用
  • 小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键
  • 如何查看菜鸟里面自己的地址簿#校园分享#
  • 小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置
  • 热门搜索
    安全手抄报图片大全 春天来了手抄报 手抄报版面 6.1儿童节手抄报 消防手抄报简单又漂亮 预防溺水手抄报 国庆节手抄报内容 重阳节手抄报 防震减灾手抄报 垃圾分类手抄报内容