连信怎么设置转账到账时间?

 时间:2026-04-30 09:20:48

1、首先,打开连信软件首页,点击界面右下方"我"按键;

连信怎么设置转账到账时间?

2、切换到个人主页里,继续点击页面中的钱包按键;

连信怎么设置转账到账时间?

3、在软件钱包页,我们点击右上角的三个点按键图标;

连信怎么设置转账到账时间?

4、接着进入到转账管理页,可以在列表中看到功能"转账到账时间",点击打开;

连信怎么设置转账到账时间?

5、然后在新页面里,有时间列表选项,当前为实时到账模式;

连信怎么设置转账到账时间?

6、如果想要其他模式,比如24小时到账,这样就会在24小时后到账。

连信怎么设置转账到账时间?

  • 向别人借钱如何开口?
  • 微信借款牛怎么开通
  • 两年执行期过了还没还钱怎么办
  • 如何通过支付宝获取资产证明
  • 怎样在他趣APP查看隐私设置
  • 热门搜索
    白衣天使手抄报 元旦手抄报内容 防疫手抄报大全图片 地震手抄报 38妇女节手抄报 食品安全手抄报图片 抗日战争手抄报 普通话手抄报图片 庆六一手抄报内容 我的理想手抄报