起点读书怎么举报书单存在违规内容

 时间:2026-04-28 19:36:07

1、手机点击打开起点读书APP。

起点读书怎么举报书单存在违规内容

2、进入APP首页后,点击下方发现的选项。

起点读书怎么举报书单存在违规内容

3、选择目标书单的封面图标进入。

起点读书怎么举报书单存在违规内容

4、进入书单详情后,点击右上角箭头图标。

起点读书怎么举报书单存在违规内容

5、点击左下角举报的选项。

起点读书怎么举报书单存在违规内容

6、选择目标举报原因的选项后,点击下方举报的选项即可举报书单存在违规内容。

起点读书怎么举报书单存在违规内容

  • 起点读书怎样进行举报
  • 起点读书怎么进行举报
  • 起点读书怎么举报小说作者违规
  • 坎公骑冠剑如何查看任务?
  • 日之塔怎么不给结晶了?
  • 热门搜索
    礼仪手抄报内容 民族精神代代传手抄报 我心中的红十字手抄报 小学手抄报模板 关于健康的手抄报图片 向国旗敬礼手抄报内容 我爱阅读手抄报资料 小学生清明节的手抄报 保护眼睛的手抄报 关于孔子的手抄报