如何查看新冠疫苗接种情况

 时间:2026-04-26 08:51:48

1、打开微信app,进入微信首页,点击右上角的【搜索】。

如何查看新冠疫苗接种情况

2、在搜索框中输入“健康宝”,然后点击打开。

如何查看新冠疫苗接种情况

3、在健康宝页面点击核酸疫苗服务查询选项,就可以看到自己有没有打新冠疫苗了。

如何查看新冠疫苗接种情况

4、点击疫苗接种选项。

如何查看新冠疫苗接种情况

  • 小学167*52怎么计算
  • 猫咪放养会有什么危险性?
  • 《干物妹小埋》的结局是什么
  • 时代少年团照片怎么保存
  • 汽车蜡可以打雪板上吗
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 手抄报花边图案大全 小学生感恩手抄报内容 爱鸟护鸟手抄报 文明礼仪手抄报模板 关于安全手抄报图片 英语节日手抄报 走进田园手抄报 电子版手抄报怎么做