预产期怎么算出来的

 时间:2026-04-23 23:00:24

1、首先,找到手机中的“美柚”,点击打开;

预产期怎么算出来的

2、选择“我怀孕了”;

预产期怎么算出来的

3、点击“计算预产期”;

预产期怎么算出来的

4、填写“最后一次经期开始日”和“周期长度”;

预产期怎么算出来的

5、填写完毕就可以在“设置预产期”下面看到预产期的日期了。

预产期怎么算出来的

  • 美柚孕期APP怎么记录宝宝事件
  • 美柚怎么设置周期长度
  • iPhone的定位服务留下痕迹怎么清除呢
  • iPhone12Promax手机如何录屏?
  • 查找iphone显示为黑色怎么办?
  • 热门搜索
    校园安全手抄报图片 关于春节的语文手抄报 关于珍爱生命的手抄报 有关中国梦的手抄报 一年级感恩手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 崇德向善手抄报 普法教育手抄报内容 手抄报数学 感恩手抄报花边