电信营业厅怎么查询自己名下的手机号和宽带

 时间:2026-04-22 03:24:15

1、在手机上找到“电信营业厅”,并点击打开。

电信营业厅怎么查询自己名下的手机号和宽带

2、点击箭头所指处。

电信营业厅怎么查询自己名下的手机号和宽带

3、红色方框里是自己名下所有的电信电话号码,点击“宽带”、“固话”、“其他”即可进行对应的查询,此处以“宽带”为例。

电信营业厅怎么查询自己名下的手机号和宽带

4、红色方框里面既是自己名下所有的电信宽带。

电信营业厅怎么查询自己名下的手机号和宽带

  • 怎么查身份证名下电信宽带
  • 如何通过中国联通APP查询手机号码下的宽带账号
  • 异地如何宽带交费
  • 手机怎么查宽带账号?
  • 电信宽带费用如何查询
  • 热门搜索
    手抄报疫情 防病毒手抄报大全 119消防安全手抄报图片 我读书我快乐手抄报内容 拗九节手抄报 科技手抄报内容大全 三八妇女节手抄报内容 美丽的秋天手抄报 端午节英语手抄报 关于月亮的手抄报