华为手机【信息】定期删除设置

 时间:2026-04-24 09:44:12

1、在手机上打开【信息】选项,如下图所示。

华为手机【信息】定期删除设置

2、进入信息页面,打开右上角【更多】图示,如下图所示。

华为手机【信息】定期删除设置

3、在打开的下拉菜单列表中,选择【设置】选项,如下图所示。

华为手机【信息】定期删除设置

4、在打开的信息设置页面,打开【高级】选项,如下图所示。

华为手机【信息】定期删除设置

5、进入高级设置页面,开启【自动删除通知消息】开关,如下图所示。

华为手机【信息】定期删除设置

6、在弹出的开启自动删除确认窗,点击【开启】,即可自动删除通知消息设置成功,如下图所示。

华为手机【信息】定期删除设置

  • OPPO R9S手机数据恢复方法
  • 微贷网把车开走了怎么解决
  • 滋补美味——鲜虾牛心菜汤面
  • 平安信用卡年费怎么免
  • 淋巴瘤的10种症状
  • 热门搜索
    艾滋病手抄报 疫情防控手抄报 扫黑除恶手抄报 梦想手抄报 化学手抄报 清明节手抄报内容文字 健康饮食手抄报 感恩母亲手抄报 科普知识手抄报 欢庆六一手抄报内容