怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

 时间:2026-04-24 20:08:53

1、打开手机后找到沃钱包点击进入。

怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

2、接着找到首页右下角的我的选项进入。

怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

3、找到我的页面右上角的设置图标进入。

怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

4、进入设置页面后,点击消息设置选项。

怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

5、随后点击进入页面的短信通知选项。

怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

6、将转账、消费、代发后选上全部通知,点击确定,即可成功操作。

怎么开通沃钱包中每一次消费的短信通知

  • 建设银行龙卡上日期是什么意思
  • 如何更改电脑系统文件夹颜色
  • vivo X Fold怎么看手机电池容量
  • 淘宝App如何查询天猫积分兑换记录
  • 怎么找到淘宝店铺里的收藏店铺的链接地址?
  • 热门搜索
    安全教育手抄报 植树节手抄报图片 孝亲敬老手抄报 四年级数学手抄报 感恩手抄报 清明节的手抄报内容 感恩父母手抄报 关于消防安全的手抄报 防溺水手抄报内容 卫生手抄报