微信怎么跟老板要工资

 时间:2026-05-07 12:43:07

1、打开手机上的微信

微信怎么跟老板要工资

2、点击 通讯录

微信怎么跟老板要工资

3、找到老板的微信号,点击 进去

微信怎么跟老板要工资

4、点击 发送消息

微信怎么跟老板要工资

5、点击底部的输入框

微信怎么跟老板要工资

6、如果是当月的工资还没有发的情况下,输入 老板这个月已经开始吃土了,然后 点击 发送,等待回复即可

微信怎么跟老板要工资

微信怎么跟老板要工资

1、1.打开手机上的微信

2.点击 通讯录

3.找到老板的微信号,点击 进去

4.点击 发送消息

5.点击底部的输入框

6.如果是当月的工资还没有发的情况下,输入 老板这个月已经开始吃土了,然后 点击 发送,等待回复即可

  • 微信怎么跟老板要工资
  • 微信怎么跟老板要工资
  • 微信如何要工资不尴尬
  • 微信问老板要工资技巧
  • 微信怎么跟老板要工资
  • 热门搜索
    关于海洋的手抄报 关于春天的手抄报图 科技手抄报图片 熄灯一小时手抄报 环境卫生手抄报 八一建军节手抄报内容 法制安全教育手抄报 勿忘国耻手抄报 爱眼手抄报内容 庆国庆手抄报简单漂亮