vivo手机怎么拍月亮

 时间:2026-04-23 23:25:04

1、我们在手机桌面,点击打开相机,进入手机相机界面,

vivo手机怎么拍月亮

2、在手机相机界面,我们点击打开右上角的更多按钮,进入更多界面,

vivo手机怎么拍月亮

3、在手机相机更多界面,我们点击打开设置,

vivo手机怎么拍月亮

4、在相机设置界面,我们直接点击打开超级月亮模式,进行拍摄就可以了。

vivo手机怎么拍月亮

  • vivo怎么拍月亮清晰
  • vivo手机拍月亮专业模式怎么设置
  • vivo手机拍月亮专业模式怎么设置
  • vivo手机超级月亮模式在哪
  • vivo广角镜头怎么开
  • 热门搜索
    有关春天来了的手抄报 垃圾分类手抄报资料 关于孔子的手抄报 小学生清明节的手抄报 以爱国为主题的手抄报 争做文明使者手抄报 推广普通话手抄报资料 美丽家乡手抄报 手抄报边框素材 安全在我心手抄报