苹果手机照片里面最近删除功能怎么会突然消失了呢

 时间:2026-04-23 19:23:10

苹果手机照片里面最近删除功能突然消失了,是不小心被删除掉了,恢复步骤如下:

工具:苹果7

1、打开百度浏览器,在搜索框里面呢搜索iclohd,然后点击官网进入。

苹果手机照片里面最近删除功能怎么会突然消失了呢

2、然后就是进入登录iclohd的界面,然后填写好id和密码进入就可以了。

苹果手机照片里面最近删除功能怎么会突然消失了呢

3、进入以后,然后可以看到icloud云盘的图标,点击进入。

苹果手机照片里面最近删除功能怎么会突然消失了呢

4、进入以后点击最近删除的照片相册,点击,注意的是,进入以后有些是名称不完整的,如图所示,只要找到,点击。

苹果手机照片里面最近删除功能怎么会突然消失了呢

5、然后选中以后,点击右上方的小云的标志一样,点击一下,手机上就会恢复了。

苹果手机照片里面最近删除功能怎么会突然消失了呢

  • 苹果手机最近删除相簿没有了怎么办
  • 苹果手机怎么查看最近删除的照片
  • 苹果手机的最近删除在哪?
  • iPhone13如何查看最近删除的照片
  • 苹果手机最近删除相簿没有了
  • 热门搜索
    清明节文明祭祀手抄报 数学乐园手抄报 手抄报中国梦 防火安全手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 手抄报安全 阅读手抄报版面设计图 手抄报排版 普法手抄报图片 民族精神手抄报