抖音可能认识的人怎么关闭

 时间:2026-04-24 15:06:36

1、在手机上进入抖音后,在我的界面打开抖音系统设置。

抖音可能认识的人怎么关闭

2、进入系统设置,点击前往隐私设置。

抖音可能认识的人怎么关闭

3、进入隐私设置,在列表找到向我推荐可能认识的人,点击打开。

抖音可能认识的人怎么关闭

4、在下方的菜单中点击【减少推荐】就可以关闭可能认识的人了。

抖音可能认识的人怎么关闭

  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 抖音如何关闭推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    祭英烈手抄报 防溺水手抄报简单好画 创卫手抄报 重阳节手抄报 小学生手抄报 世界水日手抄报内容 交通安全手抄报图片 安全手抄报图片大全 争做新时代好少年手抄报 元旦手抄报