充电管家微信扫码支付智能充电站的刷卡操作流程

 时间:2026-05-11 16:05:04

1、第一步、选择空闲插座连接充电器

充电管家微信扫码支付智能充电站的刷卡操作流程

2、第二步、在刷卡区刷卡,刷卡后在按键区输入插座的号码点击确认,开始充电

充电管家微信扫码支付智能充电站的刷卡操作流程

充电管家微信扫码支付智能充电站的刷卡操作流程

充电管家微信扫码支付智能充电站的刷卡操作流程

3、第三步、电量充满或拔掉插座,计费停止,本次充电完成。

4、第四步、当卡内余额不足时还可通过手机微信关注智能充电管家,为卡片在线充值金额。

  • 怎么将微信里面已经不是我好友的人悄悄找出来
  • 教你一招怎么在手机屏幕上隐藏app
  • 自己更换手机屏幕
  • 安卓版联通如何查询彩信和短信的余量?
  • 小米12SUltra怎么恢复出厂模式
  • 热门搜索
    小学安全知识手抄报 快乐数学手抄报 六年级手抄报图片 让世界充满爱手抄报 一年级手抄报大全简单 预防流感手抄报 地理手抄报图片 有关母亲节的手抄报 书香满园手抄报 三年级教师节手抄报