发QQ红包怎么用微信支付?

 时间:2026-04-21 21:23:15

1、打开手机QQ,进入好友聊天页面,点击【普通红包】。

发QQ红包怎么用微信支付?

2、在打开的页面中输入【红包金额】,点击【塞钱进红包】。

发QQ红包怎么用微信支付?

3、在弹窗中找到【微信支付】,点击打开。

发QQ红包怎么用微信支付?

4、在打开的微信支付页面中,点击【立即支付】。

发QQ红包怎么用微信支付?

5、在打开的弹窗中,输入【微信支付密码】即可。

发QQ红包怎么用微信支付?

  • iqooz3开启桌面悬浮球方法
  • 怎么装扮QQ空间才漂亮
  • 酷狗音乐播放页小游戏入口怎么显示或隐藏
  • QQ号怎么加群
  • Lightroom如何调出ins高级灰滤镜
  • 热门搜索
    手抄报 防疫情手抄报 创卫手抄报 孝亲敬老手抄报 防控疫情手抄报 消防安全手抄报 1~6年级一等奖手抄报 端午节手抄报图片大全 说普通话写规范字手抄报 名著手抄报