qq亲密关系怎么设置

 时间:2026-04-22 15:23:44

1、打开我们的QQ,在QQ消息的界面中,点击左上角的自己的头像,进入到侧边栏中;

qq亲密关系怎么设置

2、在侧边栏界面中,点击其中左下角的【设置】;

qq亲密关系怎么设置

3、在设置中,打开其中的【隐私】功能;

qq亲密关系怎么设置

4、接着就可以看到其中的【亲密关系】;

qq亲密关系怎么设置

5、在界面中点击【+】就可以进行邀请;

qq亲密关系怎么设置

6、随后在好友列表中选择一个好友点击发送给好友就可以,好友同意邀请之后就可以绑定关系。

qq亲密关系怎么设置

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq建立亲密关系有什么用
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • 手机qq怎么设置情侣关系
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 关于战争的手抄报 廉洁手抄报图片 中华经典诵读手抄报 一年级感恩手抄报 关于植物的手抄报 生物手抄报图片 三国演义手抄报内容 英雄人物手抄报 关于交通的手抄报