华为Mate 40如何开启全面屏模式

 时间:2026-04-25 22:56:48

1、首先,打开华为Mate 40的设置,点击【显示和亮度】进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启全面屏模式

2、然后,点击【更多显示设置】进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启全面屏模式

3、随后,点击【屏幕顶部显示】选项进入,如图所示。

华为Mate 40如何开启全面屏模式

4、最后,在屏幕顶部显示页面,勾选【自动匹配】即可设置为全屏模式,如图所示。

华为Mate 40如何开启全面屏模式

  • 华为手机负一屏接收新消息通知怎么设置
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为p50如何设置全屏模式?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    元旦手抄报简单又漂亮 传统文化手抄报内容 交通安全知识手抄报 文明礼貌手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 核心价值观手抄报 抗击疫情的手抄报 爱眼日手抄报内容 关于劳动节的手抄报 元旦手抄报图片