微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

 时间:2026-04-26 09:08:13

1、打开微信,我们点击“我”,可仔细看下图位置。

微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

2、同样,我们要点击“支付”,下图第一个模块位置。

微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

3、这时我们看到下图位置中有一个“理财通”,点击该选项。

微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

4、进入了“理财通”之后,我们再次点击右下角的“我的”。

微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

5、看到下图箭头位置有个“周转”。

微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

6、点击“周转”,我们可在这里面借钱。

注意:这个周转借钱不是所有人都有的,只是部分人,一些喜爱投资的人,在微信上买基金的人才可以借更多的钱,有这样的额度,我目前就没有额度。

微信周转在哪里?微信怎么用周转借钱?

  • QQ怎么贷款你知道吗
  • qq借钱在哪里借
  • 微信免息备用金500元
  • 1000块快速借款
  • 微信备用金500哪里可以借
  • 热门搜索
    安全手抄报图案 手抄报简单又漂亮 小学生读书手抄报内容 古诗手抄报大全 科普手抄报资料 关于爱读书的手抄报 清明祭英烈手抄报资料 节约从我做起手抄报 小手拉大手手抄报画 三年级手抄报保护环境