手机QQ音乐怎么查看关注的歌手?

 时间:2026-04-22 18:18:40

1、首先进入QQ音乐首页,点击下面的菜单栏【我的】

2、在【我的】页面找到【关注】。如下图。

手机QQ音乐怎么查看关注的歌手?

3、页面默认会显示关注的歌手动态和上架音乐,点击右上角的图标,如下图所示位置。

4、进入的页面会默认为推荐,我们点击上面的【已关注】。

手机QQ音乐怎么查看关注的歌手?

5、这里可以查看到我们关注的所有歌手,点击歌手图像,可以进入歌手音乐页面 进行收听。

手机QQ音乐怎么查看关注的歌手?

  • 怎么关闭微博开播通知?
  • 网易云音乐如何更换头像
  • 摩尔庄园抱抱熊怎么获得
  • 如何查找qq音乐已关注的主播
  • 摩尔庄园手游邻居怎么装修
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报 健康安全手抄报 日行一善手抄报名言 海洋的手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 廉洁修身手抄报 生命的意义手抄报 交通知识手抄报 法治社会手抄报 助人为乐手抄报